На страже иммунитета: в чем польза вешенок и почему их называют супергероями

Маша Машкова
Какой "целебный" потенциал скрывают популярные грибы и почему их стоит добавить в рацион прямой сейчас – все ответы в нашей сезонной справке.
На страже иммунитета: в чем польза вешенок и почему их называют супергероями
Фото: cottonbro / pexels
Грибы – природный продукт, который славится не только уверенной пищевой ценностью, но и неповторимыми целебными способностями. Главные источники селена, минералов и сложных молекул стоят на страже нашего иммунитета и защищают от разных болезней.

Главная звезда грибного сезона – вешенки – не исключение. Универсальный и простой в приготовлении сорт грибов, который зачастую встречается в гарнирах, закусках, а также основных блюдах, так и "пышет" витаминами группы В, солнечным D и другими важными элементами.

Полезны вешенки и для худеющих: эти грибы содержат минимальное количество жиров и калорий, но являются важным источником белка. Хорошая новость и для вегетарианцев: вешенки с легкостью заменяют мясо!

Не стоит недооценивать и другие волшебные свойства вешенок. Кому нужно есть эти грибы?

Людям с ослабленным иммунитетом

Супергерои-вешенки не только стоят на страже иммунитета, но и обладают уникальной способностью противостоять вирусам, инфекциям и патогенным атакам (грибки, опухоли) .

Диетчикам

Если вы страдаете от лишнего веса и следите за питанием, то скорее включайте в рацион эти грибы. Вешенки быстро насыщают, запускают метаболические процессы в организме и никак не отражаются на фигуре.

Сердечникам

Вешенки восполняют дефицит калия в организме, которого всегда не хватает "сердечникам". Также эти грибы содержат важную никотиновую кислоту, которая снабжает организм кислородом и питательными веществами, а также убивает "плохой холестерин".

Молодым мамам

Вешенки помогают новоиспеченным матерям решать проблемы с грудным вскармливанием. Они расширяют молочные протоки и помогают избавиться от болезненных ощущений во время оттока молока.

Людям с проблемной кожей

В составе вешенок есть витамин В5, который борется со всякими кожными "бяками" вроде дерматитов, псориаза и экземы.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки