"Грушевский посад" больше не долгострой – узнали, когда сдадут очередной дом

Отдел новостей
Первые две секции объекта №3 уже почти готовы принимать новоселов. А жильцам следующих двух придется подождать.
"Грушевский посад" больше не долгострой – узнали, когда сдадут очередной дом
Снимок носит иллюстративный характер. Фото: Tochka.by

В администрации Московского района рассказали о главном недострое, расположенном на проспекте Дзержинского в Минске. Речь идет о жилом комплексе "Грушевский посад".

Строительство высоток на шумной магистрали приостановилось после того, как заказчик не смог выполнить свои обязательства. Несколько лет недостроенные здания, можно сказать, стояли бесхозными.

Работы там возобновились в прошлом году после принятия решения о смене заказчика, пишут "Минск-Новости".

Как рассказала глава районной администрации Татьяна Колядко, уже почти готовы к вводу первые две секции жилого дома №3. Предполагается, что жильцы начнут заселяться уже во втором квартале.

"Согласно графику строительства, две оставшиеся секции в этом доме предполагается сдать к концу года. Что касается дома №4, то сейчас он строится. В настоящее время готовность объекта составляет примерно 5%. По расчетам, он будет достроен в следующем году", – уточнила Колядко.

Долгострои Беларуси

Министерство архитектуры и строительства планирует закончить работы на всех долгостроях за ближайшие три года. Об этом рассказал министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович.

На 2023 год в планах по сокращению объектов незавершенного строительства вовлечь в хозяйственный оборот 808 объектов, поделился подробностями руководитель Минстройархитектуры.

Кроме того, он рассказал о запуске информационного ресурса – единого реестра объектов капитального строительства, который будет отслеживать каждый новый проект в стране. Благодаря ему будет возможность в режиме реального времени наблюдать за строительством.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки