В Минске открылся спорткомплекс-долгострой на улице Жудро

Отдел новостей
Под одной крышей разместились восемь теннисных кортов: четыре с хардовым и четыре с грунтовым покрытиями.
В Минске открылся спорткомплекс-долгострой на улице Жудро
Фото: ГПО "Минскстрой" / Telegram

Спорткомплекс на улице Жудро сдали в эксплуатацию. Об этом сообщает Telegram-канал ГПО "Минскстрой".

Официального открытия комплекса еще не было, но все готово к приему профессионалов и любителей. Специалисты Стройтреста №1 уже покинули стены этого здания. К слову, пиковый период на объекте трудилось более 600 строителей. Напомним, что возведение спорткомплекса растянулось почти на десять лет.

Фото: ГПО "Минскстрой" / Telegram

Главная гордость – восемь теннисных кортов: четыре с хардовым и четыре с грунтовым покрытиями. Есть там и современная тренажерка, а также игровой зал и зал для занятий аэробикой.

Фото: ГПО "Минскстрой" / Telegram

Инвестпрограмма на 2023 год

Завершение строительства теннисных кортов на улице Жудро – было одним из первых пунктов Инвестпрограммы на этот год. Но там еще много чего интересного. Что касается спортивных объектов, то в этом году активно будет вестись реконструкция стадиона "Трактор". Обещают, что на улицах Янки Лучины и Казимировской появятся физкультурно-оздоровительные центры.

Теперь про объекты культуры. В 2023 году завершится реконструкция кинотеатра "Победа", возьмутся и за "Москву". Наконец начнется создание Дома бракосочетания на территории Лошицкого парка.

Большое внимание в инвестпрограмме отведено транспортным сооружениям. Правда, речь скорее идет об их проектировании, а не возведении. В основном это касается обустройства жилого комплекса "Северный берег". Не забыли и о развязке на МКАД – ул. Налибокской.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки