Как корабль назовешь: стали известны имена, носители которых живут дольше всех

Отдел новостей
Ломаете голову, как назвать ребенка? Присмотритесь к некоторым библейским именам.
Как корабль назовешь: стали известны имена, носители которых живут дольше всех
Фото: cottonbro pexels

Российские ученые провели необычное исследования: они определили, люди с какими именами живут дольше всех. В первую очередь изучались долгожители, которым более 90 лет.

Существует ли связь между долгой жизнью и именем человека – однозначного ответа нет. Но на определенные размышления исследование наталкивает. Особенно, если родители ломают голову над тем, как назвать своего ребенка.

Итак.

Моисей. Именно так чаще всего зовут мужчин-долгожителей. В толковании этого имени говорится об остроумии, мудрости и интуиции, которая позволяет избегать разных бед. Это библейское имя переводится как "спасенный из воды".

Илья. Также взято из Библии. Переводится как "бог мой Господь". Обладатели этого имени не всегда мудры и рассудительны, но имеют очень легкий нрав и идут по жизни, радуясь каждому новому дню. Возможно поэтому так долго живут?

Анна. Среди женщин-долгожительниц лидирует это имя. Анны словно рождаются в рубашке. У них получается буквально все, что позволяет жить легко и безмятежно. Это имя переводится как "благосклонная".

Мария. Это имя имеет древнееврейское происхождение, варианты значения – горькая, желанная, безмятежная. Так звали мать Иисуса. Это одно из самых распространенных имен в мире.

Недавно Tochka.by писала, какими именами чаще всего называют детей в столице.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки