Как облегчить себе жизнь по понедельникам – лайфхаки

Отдел новостей
Как бы мы ни противились, но понедельник все же неизбежен. Однако есть и хорошая новость – первый рабочий день можно "смягчить". Делимся лайфхаками.
Как облегчить себе жизнь по понедельникам – лайфхаки
Фото: stockfour / shutterstock.com

Не зря говорят: "Понедельник – день тяжелый". В начале недели сложно сосредоточиться и настроиться на рабочий лад. Но есть способы, которые помогут облегчись свое состояние и улучшить настроение.

Заранее подготовьтесь

В воскресенье можно заглянуть в календарь и посмотреть на дела, которые запланированы на понедельник. Также лучше заранее составить список задач на день и подготовить вещи для работы.

Начинайте день раньше

Да-да, это очень непросто. Но таким образом вы даете мозгу осознать, что началась рабочая неделя. Лучше прийти на работу немного пораньше, чтобы у вас было время спокойно выпить кофе или чай.

Запланируйте на понедельник что-то приятное

Это не обязательно должно быть крупное событие, вполне подойдет любимое блюдо на завтрак, йога в обеденный перерыв или встреча с близкими после работы.

Когда вы планируете приятные дела, то создаете радостное предвкушение.

Сделайте "детокс" от соцсетей

Утром лучше не "залипать" в социальных сетях. Часто там можно увидеть шутки про тяжелое начало недели и литры кофе, а это хорошему настрою явно не способствует.

Время на заботу о себе

В течение дня выделите время на медитацию или пробежку, чтобы получить заряд эндорфинов. Важно выбрать способ, подходящий именно вам.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки