Какие вещи категорически нельзя смывать в унитаз, рассказали в ЖКХ

Отдел новостей
Эти предметы могут стать причиной засора канализации.
Какие вещи категорически нельзя смывать в унитаз, рассказали в ЖКХ
Фото: Filios Sazeides/Unsplash

Жилищно-коммунальная служба столицы составила список предметов, которые категорически нельзя смывать в унитаз.

Неправильный выбор между мусорным ведром и унитазом может стать причиной засора канализации, что станет неприятным обстоятельством для жильцов всего дома.

Обязательно стоит выбрасывать в мусорное ведро, а не в унитаз, бумажные полотенца, ведь они гораздо плотнее туалетной бумаги и не растворяются в воде. Риск засора увеличится, если листов будет несколько.

Другим предметом из быта, который может стать причиной неприятных последствий, является лейкопластырь, а также наполнитель из лотка домашнего животного. Первый не растворяется в воде, а вот с туалетом питомца могут возникнуть большие проблемы.

Чаще всего для наполнителя используются силиконовые или впитывающие комплектующие, поэтому его частицы, при попадании в унитаз, могут набухнуть и слипнуться в комок, что обязательно станет причиной засора.

Еду и сигареты тоже нельзя

Запрет также распространяется на женские средства личной гигиены, подгузники и ватные диски. Эти бытовые предметы хорошо впитывают воду и увеличиваются в размере, что точно вызовет засор канализационных труб.

Также донести до мусорного ведра стоит мелкий мусор, ватные палочки и сигареты. Эти предметы не растворяются в воде, но легко могут накопиться и застрять в трубах, что станет причиной звонка сантехнику.

Большинство людей могут смывать в унитаз некоторые продукты и испортившиеся блюда. Помимо разводов и грязи, которые засоряют трубы, те же рис, макароны или чайная заварка могут разбухнуть в воде и нарушить работу канализации.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Теги
ЖКХ

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки