Каким будет июнь? Рассказал синоптик

Отдел новостей
Через несколько дней наступит календарное лето, а погода в Беларуси по-прежнему не радует. Не способствуют настроению и дожди, которые идут в стране последние несколько дней.
Каким будет июнь? Рассказал синоптик
Фото: Valerie Nik / shutterstock.com

В первый летний месяц средняя температура воздуха по стране будет варьироваться от +15 °C до +18°C. Жарой июнь баловать не будет, ожидается теплая и достаточно комфортная погода. Об этом сообщил синоптик Дмитрий Рябов в эфире телеканала ОНТ.

Преобладающая дневная температура составит от +20 °C до +25 °C, ночная – от +9 °C до +12 °C.

По прогнозу синоптика, с понедельника погода в стране будет неустойчивая и контрастная – ожидаются ливни, грозы и порывистый ветер.

Ночью в понедельник температура воздуха составит от +7°C до +12°C, днем – от +10 °C до +17 °C. В дневные часы во вторник ожидается от +17 °C до +20 °C.

Ночью в среду воздух прогреется до +12 °C, днем – от +13 °C до +25 °C. Во второй половине недели будет теплее. Ночью в четверг ожидается до +17°C, в дневные часы воздух прогреется до +30 °C. В пятницу днем прогнозируется до +29 °C.

В первые летние выходные по большей части территории страны пройдут дожди. Днем в субботу ожидается до от +14 °C до + 24 °C, в воскресенье до +24°C.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки