Медведь Федор из могилевского зоосада "пообещал" белорусам скорую зиму

Отдел новостей
Этого медведя в шутку называют главным синоптиком региона и "главным конкурентом" Дмитрия Рябова, потому что Федор еще ни разу не ошибся в прогнозах.
Медведь Федор из могилевского зоосада "пообещал" белорусам скорую зиму
Изображение носит иллюстративный характер. Фото: bodsa / Pixabay

Могилевский медведь по кличке Федор, который живет в местном зоосаде, сделал прогноз по поводу предстоящей зимы, пишет портал mogilevnews.by.

Правда, способ делать этот самый прогноз у Феди довольно необычный.

"Он [медведь – Tochka.by] ведет активный образ жизни, поедает все корма, которые ему даем. Это связано с тем, что он запасает жирок на зиму. Поэтому ждем зиму скоро", – поделился наблюдениями заведующий учебной лабораторией "Зоосад" Могилевского государственного агролесотехнического колледжа Иван Нижников.

Главным синоптиком Могилевской области (и конкурентом ведущего ОНТ Дмитрия Рябова) Федора называют, конечно же, в шутку. В местный зоосад, расположенный рядом со знаменитым Буйничским полем, он приехал еще медвежонком. И с тех пор, говорят, ни разу (!) не ошибся в прогнозах.

"Его любимое лакомство – мед, мы намазываем его на булочку. В первую очередь, он поедает мед, а потом кашу, сухофрукты… К зиме даем побольше рыбы и мяса, чтобы он нагуливал себе жирок", – говорит Нижников.

Скриншот: телеканал "Беларусь-4"

Животные часто "предсказывают" погоду, а еще нередко "делают ставки" на самые разные спортивные события.

Самый известный "предсказатель" – американский сурок Фил. Правда, в отличие от могилевчанина Федора, Фил обычно "рассказывает" людям, стоит ли ждать ранней весны.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки