На второй ЦЭ не явились 181 человек: как им сдать экзамен в резервные дни

Отдел новостей
Впереди у школьников еще одно ЦТ – по профильному предмету. А дальше – подача документов в вуз.
На второй ЦЭ не явились 181 человек: как им сдать экзамен в резервные дни
Фото: Tochka.by

Четыре абитуриента забыли паспорта и не были допущены на второй централизованный экзамен, всего же 181 человек 21 мая не явились на ЦЭ . Об этом заявил министр образования Андрей Иванец в эфире телеканала СТВ.

"Они будут иметь возможность сдать в резервные дни на следующей неделе, 23 и 25 мая, соответствующие экзамены. Поэтому большого волнения нету. В каждой области будет работать по одному пункту сдачи централизованного экзамена", – заявил глава Минобра.

В топе самых популярных предметов на второй ЦЭ – математика (зарегистрировались 20 580 человек), биология (9 683 человек), английский язык (6 100 человек).

Всего во второй день испытания тесты писали 53 316 абитуриентов.

Вступительная кампания

В этом году выпускники впервые сдают централизованный экзамен, который заменил собой выпускные экзамены в школе и два ЦТ.

Первый ЦЭ по русскому и белорусскому языку прошел 14 мая, второй – 21 мая. Результаты школьники получат не позднее 10 рабочих дней после прохождения тестов.

Как проходил централизованный экзамен, читайте в репортаже Tochka.by.

С 14 июня по 4 июля абитуриенты будут сдавать третье испытание – централизованное тестирование по выбранному ими профилю. А те, кто оканчивал школу раньше, могут сдать три ЦТ, так как проходили подготовку по другой программе.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки