"Надуманная информация": руководитель прокомментировала отмену BFW

Отдел новостей
Проведение белорусской недели моды отменили буквально за ночь перед самой Belarus fashion week (BFW).
"Надуманная информация": руководитель прокомментировала отмену BFW
Фото: BELARUS FASHION WEEK / VK

Слухи о том, что Белорусскую неделя моды могут отменить, появились после публикации в "СБ. Беларусь сегодня". Автор сообщил о ряде отечественных дизайнеров, якобы принимавших участие в протестах 2020 года. Среди названных имен была и руководитель BFW Янина Гончарова.

Информацией об отмене главного модного события Беларуси поделилась пресс-служба BFW. Сообщение появилось поздно вечером, 6 октября. Первый "модный" день должен был состояться в пятницу, 7 октября.

"Нам очень жаль сообщать такие новости, но по техническим причинам, не зависящим от нас и от партнеров проекта, 24-й сезон Belarus Fashion Week 7-9 октября не состоится", – написали в сообщении.

Там также уточнили, что приложили максимум усилий, но, "к сожалению, не смогли повлиять на ситуацию". Однако BFW обещает вернуться с анонсами новых событий.

"Получила за всех"

Руководитель Belarus Fashion Week Янина Гончарова в своем Instagram-аккаунте назвала надуманной информацию, которая сейчас тиражируется в СМИ и Telegram-каналах.

"В 2020 году я не принимала участие "в уличных протестах", никуда не выходила и нигде не появлялась, так как я была беременна своим вторым сыном Василием, которому вчера было два года", – написала Гончарова.

Она также упомянула некий "негативный материал", сказав, что "эта клевета" оттуда.

"Очень жаль, что многие люди повелись на эту информацию", – выразила мнение руководитель BFW.

Янина подчеркнула, что с самого создания модного проекта ей "приписывают какие-то сплетни, связи, характеристики". Гончарова задалась вопросом, почему людям сложно поверить, что "женщина может работать честно и достойно самостоятельно".

"Мы готовили шикарные коллекции, коллаборации, чтобы в это непростое [время – Tochka.by] люди не паниковали, а убедились, что в Беларуси остались, живут и работают люди", – написала Гончарова.

Руководитель модной недели опубликовала пост, где написала, что "личная неприязнь влияет на такое красивое и важное событие в жизни Беларуси". В ответе на один из комментариев Гончарова написала, что "не засветилась нигде, а получила за всех".

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки