Не торопитесь менять резину: Рябов предостерегает автомобилистов

Отдел новостей
Синоптик пока не обещает тепла. Наоборот, возможны зимние сюрпризы.
Не торопитесь менять резину: Рябов предостерегает автомобилистов
Фото: Tochka.by

Первая неделя апреля будет еще прохладной. Средняя температура прогнозируется на пять градусов ниже нормы. Все еще возможны снежные сюрпризы, в том числе гололедица, рассказал Дмитрий Рябов в эфире ОНТ.

Поэтому синоптик советует автомобилистам не торопится менять резину на летнюю как минимум до середины апреля. Так что нас ждет с 3-го по 9-е?

Погода в начале недели

В понедельник и вторник местами пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер будет умеренным. Ночью от -3°C по северо-западу до +4°C по юго-востоку, в середине дня в понедельник от 0 до +5°C, во вторник – +1°C… +4°C.

Погода в середине недели

В среду, 5 апреля, ожидается небольшое похолодание. Возможен дождь и мокрый снег. Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица, слабый туман. На востоке страны – порывистый ветер. Ночью в среду -3°C… +3°C, днем – от 0 до +5°C.

А вот в четверг и пятницу будет более комфортная погода. Ночью -1°C… +6°C. Днем 6 апреля +5°C… +8°C, седьмого – +5°C… +10°C.

Погода в выходные

В субботу по восточной половине, в воскресенье почти повсеместно пройдут кратковременные осадки различной интенсивности. Под утро возможны туманы. Ночью – от +1°C по западу до +7°C по востоку. Днем в субботу – от +1°C по северу до +11°C по западу, в воскресенье – от +2°C по северо-востоку до +11°C по юго-западу.

>>>Самый точный прогноз погоды в вашем городе на ближайшие пять дней ищите здесь

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки