Новая "Мисс Минск" Надежда Толстикова: что о ней известно

Юрий Шевцов
После победы в престижном конкурсе красоты студентка БНТУ Надежда Толстикова получит денежный приз (155 базовых величин, то есть Br5735 рубля). А еще наверняка – десятки (а может, и сотни) предложений "дружить" в соцсетях.
Новая "Мисс Минск" Надежда Толстикова: что о ней известно
Фото: соцсети Надежды Толстиковой

Tochka.by "полистала" профили новой самой красивой девушки Минска и изучила некоторые ее интервью. Конечно же, мы не можем хранить эту информацию в тайне – и делимся ей с вами.

"С мальчиками проще, чем с девочками"

Сведений о Надежде Толстиковой в открытых источниках относительно немного. Начнем с фактов. Первый: родилась в Орше, с этим городом связано ее детство, а затем и школьные годы.

Факт второй: Надежда – студентка четвертого курса БНТУ, учится на факультете транспортных коммуникаций. Еще первокурсницей участвовала в конкурсе "Мисс весна" в родном вузе.

Надежда Толстикова на первом курсе БНТУ. Фото: times.bntu.by

В интервью "универской прессе" в 2020 году она говорила о себе так:

"Всегда была очень активным и позитивным ребенком, хваталась за любую возможность где-то проявить себя".

В родной Орше Надежда окончила музыкальную школу, играла в волейбол, занималась стрельбой, вела школьные мероприятия… Уже в БНТУ включилась в общественную деятельность – стала заместителем секретаря БРСМ своего факультета.

Надежда Толстикова на первом курсе БНТУ. Фото: times.bntu.by

Кстати, БНТУ выбрала, потому что "любит точные науки". А еще ей это интереснее, чем "изучать историю или языки".

"Специальность, на которой я учусь, называется "строительство дорог и аэродромов", она будет востребована всегда. А еще на факультете много мальчиков, с ними мне проще, чем с девочками", – рассуждала первокурсница.

Высказалась она тогда и по поводу фамилии. По словам девушки, многие знакомые говорят, что Толстикова совсем ей не подходит и не соответствует ее внешнему виду.

"Свободное время люблю проводить за книгами"

В 2022-м Надежда Толстикова снова вышла на сцену родного БНТУ – там проходил конкурс "Студент года".

Давая очередное интервью сайту университета, Надя рассказывала, что "безумно любит активный отдых в компании друзей".

"Это меня вдохновляет и дает силы двигаться вперед, понимать, что дальше – больше, ты просто обязан доказать всему миру, что чего-то стоишь".

Но нравится ей и читать книги, представляя героев и действия, которые там происходят. По ее словам, в школе любила классику, любимой книгой было "Преступление и наказание" Достоевского. В универе вкусы слегка изменились:

"Сейчас больше отдаю предпочтение молодежным бестселлерам. В моей личной библиотеке все книги Кристины Старк, очень советую к прочтению. Также в мой топ входит книга "Воздух, которым ты дышишь" Франсиш ди Понтиш Пиблз", – говорила Надежда в 2022-м.

Фото: соцсети Надежды Толстиковой

А еще она признавалась, что музыка – ее слабость. И ни одного дня не проходит без песен. Сказываются шесть лет, проведенные в музыкальной школе.

"Есть три вещи, которых боится большинство людей"

Как и у любой современной девушки, есть у Надежды профили сразу в нескольких социальных сетях.

При желании можно легко найти, как выглядела "Мисс Минск", когда еще не была минчанкой, жила в Орше и ходила в школу. И сравнить с детской фотографией.

Фото: соцсети Надежды Толстиковой

Иногда Надежда делится с подписчиками размышлениями. Однажды, например, высказалась о страхах:

"Есть три вещи, которых боится большинство людей: доверять, говорить правду и быть собой..."

Фото: соцсети Надежды Толстиковой

Кстати, корона "Мисс Минск" – не первая среди подобных наград для Надежды. В 2021-м она победила в конкурсе "Miss Viva Braslav".

"Это был самый лучший момент, что только мог произойти, столько усилий вложено в это все, столько подготовки. И это я говорю не только о себе, а о всей команде", – делилась она эмоциями после победы.

Фото: соцсети Надежды Толстиковой

Незадолго до "Viva Braslav-2021" Надежда Толстикова рефлексировала по поводу окружающей действительности и своего места в ней. Похоже, ее слова и сегодня могут мотивировать других:

"Это твоя жизнь, и только тебе решать, как ее прожить! Может, все это звучит банально, слышал ты это сотни раз, но пора понять, что жизнь – непростая штука. И никому не угодишь, и уж точно подстраиваться под всех постоянно у тебя не получится. Будь собой! Хватит опускать руки из-за неудачного дня или недели, проблем в учебе или личной жизни. Наша жизнь состоит из моментов – порой радостных, порой не очень – но она у нас одна".

Надежда советует каждому чаще говорить фразу "да, я хочу это попробовать", ведь времени не так много. И потом можно пожалеть, что именно сейчас упустил что-то важное.

Подробнее о том, как проходил конкурс "Мисс Минск-2023", мы рассказали и показали здесь.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки