Овощи, фрукты, живая рыба: во Фрунзенском районе открылась сельхозярмарка

Отдел новостей
Минчане охотно закупаются овощами впрок. "Минск-Новости" показали, что продается на одной из сельскохозяйственных ярмарок в городе.
Овощи, фрукты, живая рыба: во Фрунзенском районе открылась сельхозярмарка
Фото: minsknews.by
Ярмарка сельскохозяйственной продукции выходного дня открылась у Ледового Дворца спорта Минской области во Фрунзенском районе, пишут "Минск-Новости".

Фото: minsknews.by

Площадка для торговли у спортивного объекта по адресу: ул. Притыцкого, 27, – самая популярная в районе. Сообщается, что продукция здесь со всех регионов страны. Больше всего – из Минской и Гродненской областей.
Сельскохозяйственная ярмарка у Ледового Дворца спорта во Фрунзенском районе будет работать по 4 декабря. Торговля будет вестись каждые выходные осени.
Возможно, этому способствует удобное расположение – рядом две станции метро – "Спортивная" и "Пушкинская", также можно доехать на троллейбусе и автобусе.

Фото: minsknews.by
В первый день работы минчане приехали к самому открытию. Покупки совершали еще до того, как торговцы успели выставить весь ассортимент товара на прилавок.

Самые большие очереди выстроились за живой рыбой. Щуку, карася и белого амура разобрали в течение получаса. К 12:00 не осталось даже крупного карпа.

На рынках морковь продают от Br1,5 за кило, а здесь – от Br1, как пишет издание. Можно найти и дешевле. Перцы и томаты тоже на 50 копеек дешевле.

Фото: minsknews.by
Крупные, сочные помидоры предлагают от Br3. Столько же просят за яркие желтые, оранжевые или черные сорта. Не самые привлекательные плоды – в районе Br2 за кг. Около Br1 просят за помидоры, подходящие только для закаток.

Такая же картина и с другими видами овощей и фруктов. Можно быть уверенным, что каждый покупатель найдет свой товар.
Фото: minsknews.by
Много сортов яблок и картофеля, разного размера кукурузы и капусты. Только найти простую не сахарную царицу полей, которую нужно варить полчаса, а не 5 минут, не удалось. В продаже были репа, брюква и редька.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки