Сбежавший поросенок преодолел 20 километров, его нашли в Молодечно – видео

Отдел новостей
Полуторамесячный пятачок больше суток шел в большой город, там его поймали местные и вернули хозяевам.
Сбежавший поросенок преодолел 20 километров, его нашли в Молодечно – видео
Фото носит иллюстративный характер. Фото: Dmitry Sidorov / pexels

В Молодечненском районе на днях произошла необычная история.

Кабанчик возрастом полтора месяца сбежал из сарая в деревне Турец-Бояры. И его удача была в том, что пропажу хозяева обнаружили не сразу.

Рано утром кабанчик перескочил изгородь, пролез под дверью сарая и отправился в путь. Куда конкретно бежал поросенок – только одному ему известно. Но за день животное преодолело приличное даже для человека расстояние – 20 километров. После чего его заметили в Молодечно.

Видео с бегущей по улицам города розовой свиньей опубликовали в местной популярной группе в Instagram.

Пользователи начали шутить: "Кажется, кто-то сегодня будет есть шашлык", "Бежит в 3 гимназию учиться", "Убежал, чтобы не быть шашлыком".

Пока в соцсетях разлетались шутки, местные жители поймали кабанчика-путешественника. Они позвонили его хозяевам, потому что те уже давали в соцсетях объявление о пропаже, обещали вознаграждение за поимку.

Правда, сами спасители пятачка от вознаграждения в 50 рублей наотрез отказались. Но хозяйка настояла на своем, положила деньги на стол жителям частного дома и убежала вместе со свиньей.

Спустя двое суток приключений поросенок вернулся домой, в свой сарай. Говорят, цел и невредим, ест хорошо и окружен заботой.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки