Появились итоги ЦТ по обществоведению – стобалльников пересчитать по пальцам

Отдел новостей
Абитуриенты продолжают сдавать свои главные экзамены и с нетерпением и тревогой ждать результатов. Минобразования уже рассказало про итоги ЦТ по русскому и белорусскому языку – пришел черед обществоведения.
Появились итоги ЦТ по обществоведению – стобалльников пересчитать по пальцам
Фото: panitanphoto / Shutterstock.com

Стали известны результаты централизованного тестирования по обществоведению, сообщает Telegram-канал Министерства образования.

Успехи белорусских абитуриентов в этом предмете скромные – всего четыре человека по всей стране написали тест на максимальные сто баллов.

Для сравнения, языки выпускники этого года знают не в пример лучше: стобалльников по русскому и белорусскому было 43 и 67 соответственно.

В рамках этой приемной кампании осталось три ЦТ: в субботу, 2 июля, абитуриенты проверят свои знания по истории Беларуси, тест по географии пройдет 4 июля, по всемирной истории (новейшее время) – 6 июля.

Впрочем, будут и резервные дни для тех, кто не успел в основной: по белорусскому и русскому языкам – 12 и 14 июля, по остальным предметам – 12 и 16 июля.

Когда можно получить сертификат

Сертификаты ЦТ, если абитуриент сдавал тестирование в основные для этого дни, можно будет получить с 14 июля. Если же поступающий проходил испытания в резервные дни – с 21 июля.

Забрать заветный "файлик" с результатами ЦТ можно в пункте, где абитуриент проходил тестирование.

Только не забудьте документ, который подтвердит вашу личность, а также аттестат или диплом, пропуск с отметкой "Тестирование прошел". Последний, кстати, сохранить в качестве сувенира не получится – его попросят оставить в пункте выдачи результатов.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки