Праздничную иллюминацию в Минске включат 15 декабря

Отдел новостей
Владимир Кухарев пообещал, что в этом году более праздничной станет атмосфера в жилых районах Шабаны и Сокол
Праздничную иллюминацию в Минске включат 15 декабря
Фото: PHkorsart/shutterstock.com

Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев рассказал, когда в столице включат гирлянды и праздничную иллюминацию. Об этом сообщает агентство "Минск-Новости".

Мэр Минска акцентировал внимание на том, что иллюминацию в столице постоянно разнообразят. В последние годы много уделяется внимания не только центру города – яркими огнями светятся и спальные районы.

Владимир Кухарев пообещал, что в этом году более праздничной станет атмосфера в жилых районах Шабаны и Сокол.

Новогоднее убранство Минска

В этом году команда "Минскрекламы" разработала концепцию яркого оформления столицы.

Всего в этом году в Минске установят 26 искусственных елок. Большинство из них уже на своих местах, в том числе и "колючая красавица" около Дома правительства.

Вскоре возьмутся и за монтаж главной елки страны, которая расположится на Октябрьской площади. Она будет декорирована шестью тысячами разнообразных украшений. Рядом "поселяться" известные сказочные герои.

А вот около Дворца спорта построят маленький замковый город, на территории которого будет организовано множество развлечений. Естественно, поставят там и новогоднее дерево, которое оформят в сиренево-серебристых цветах. На протяжении месяца там будут проходить различные развлекательные мероприятия.

Еще одна фан-зона будет организована около ратуши. Несколько преобразится само здание, а также территория вокруг него. Собираются сделать и фотозону.

Абсолютно уникальным станет украшение фонарных столбов на проспекте Победителей. Там будут размещены объемные рождественские венки с игрушками и огнями.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки