Праздничные площадки для гуляний в Беларуси обследуют саперы

Отдел новостей
Доступ к местам народных гуляний в новогоднюю ночь будет только через КПП после досмотра.
Праздничные площадки для гуляний в Беларуси обследуют саперы
Фото: Tochka.by

Праздничные площадки будут обследованы саперно-пиротехническими группами, сообщили в МВД. Для обеспечения безопасных празднеств силовики тесно взаимодействуют с организаторами массовых мероприятий.

Чтобы попасть на площадку для встречи Нового года, гражданам придется пройти досмотр на КПП. Для людей в состоянии алкогольного опьянения шансов встретить Новый год на площади просто нет – такие люди досмотр не пройдут.

Нельзя будет и пронести запрещенные предметы. С полным списком таковых можно ознакомиться на стендах, размещенных возле каждой площадки, предназначенной для новогодних гуляний.

"В отдельных местах проведения массовых мероприятий будут изменены маршруты или ограничено движение транспорта. Информация об изменениях размещена на различных медиа-ресурсах в открытом доступе", – сообщили в милиции.

При обнаружении бесхозных предметов, подозрительных граждан либо выявлении правонарушений правоохранители просят незамедлительно информировать ближайший наряд милиции или сообщать по телефону 102.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки