Работникам сферы образования поднимут зарплату

Отдел новостей
Надбавку дадут не всем, а лишь тем, кто трудится в детских садах и яслях.
Работникам сферы образования поднимут зарплату
Фото: Oksana Kuzmina / shutterstock.com

Накануне 1 сентября пришла хорошая новость для работников отрасли образования – введены надбавки в размере 10-20% от оклада. Правда, это касается далеко не всех.

В обновленном постановлении Минобразования "Об оплате труда работников в сфере образования" говорится, что на 20% больше теперь будут получать воспитатели дошкольного образования. 10-ти процентную надбавку дадут помощникам воспитателя в учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, специального образования на уровне дошкольного образования, специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью.

Новые правила детских садов

В середине августа стало известно, что детские сады в Беларуси будут работать по-новому. В новом положении Минобразования говорится о том, что там должны быть созданы условия для обучения, воспитания и ранней социализации малышей. Больше будут уделять внимания индивидуальным склонностям ребенка и помогут их развивать.

В саду также должны приобщить к общечеловеческим ценностям, современным традициям и сформировать "гражданственность и национальное самосознание".

Ну и конечно, важно, чтобы у воспитанников детских садов была возможность питаться и получить медицинскую, в том числе психологическую помощь.

Отдельно оговорено, что в детских садах должны быть созданы условия для того, чтобы воспитанники, которые по медпоказаниям не могут ходить в группы, могли обучаться на дому. Также учтены потребности детей с особенностями психофизического развития.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки