Синоптик Рябов огорчает: в конце марта-начале апреля еще будут морозы

Отдел новостей
С 20 по 26 марта в погода в Беларуси будет очень похожа на весеннюю, но с некоторыми капризами.
Синоптик Рябов огорчает: в конце марта-начале апреля еще будут морозы
Фото: MNStudio / Shutterstock.com

Синоптик Дмитрий Рябов в эфире ОНТ рассказал, что в Беларусь наконец идет настоящая весна. Правда, еще могут быть неприятные сюрпризы. Словом, теплые вещи прятать далеко в шкаф пока рано.

В третьей декаде марта средняя температура ожидается на 3-5°C выше нормы. Но в последних числах месяца и начале апреля еще вернутся морозы. Более того, таких волн прогнозируется несколько.

Погода в начале недели

В понедельник, 20 марта, днем по западу, во вторник, 21 марта, на большей части территории страны прогнозируется небольшой дождь, ночью по северу возможен мокрый снег. Ветер будет умеренным.

Ночью от -2°C по северо-востоку до +7°C по юго-западу, в середине дня в понедельник от +6 до +14°C, во вторник от +8°C по северо-востоку до +16°C по юго-западу.

Погода в середине недели

Среда и четверг станут самым теплыми днями на грядущей неделе. Правда, на большей части территории страны прогнозируются кратковременные осадки. Ветер юго-западный, умеренный, временами порывистый. Ночью в среду – от +1°C по северо-востоку до +9°C по юго-западу. Днем от +11 до +17°C.

В пятницу, 24 марта, будет чуть прохладнее. Дневной максимум по юго-западу +14°C.

Погода в конце недели

По предварительным прогнозам, к следующим выходным немного похолодает. В субботу по северу, в воскресенье по южной половине территории страны – кратковременные осадки. Ветер северной четверти, умеренный. Ночью от +5°C по югу до -3°C по северу. Днем в субботу от +4°C по Витебской области до +14°C по Брестской, в воскресенье от +5°C по северо-востоку до +15°C по юго-западу.

>>>Самый точный прогноз погоды в вашем городе на ближайшие пять дней ищите здесь

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки