ССУЗы Беларуси начинают принимать документы

Отдел новостей
(Обновлено: )
Учреждения среднего специального образования 20 июля начинают прием документов. Рассказываем, в какие даты надо приходить, чтобы поступить на бюджет или на платное обучение в колледжи, техникумы и училища Беларуси.
ССУЗы Беларуси начинают принимать документы
Фото: Andrea Piacquadio / pexels

В белорусских колледжах и других средних специальных учебных заведениях 20 июля начинают принимать документы от желающих здесь учиться.

По словам представителя Министерства образования Александры Петровой, в среду документы можно подавать всем категориям: и на основе общего базового, и на основе общего среднего образования, и иностранцам, которые зачисляются в учреждения образования на основе международных договоров, пишет БелТА.

Прием документов на базе 9 классов на обучение за счет средств бюджета заканчивается 3 августа. У тех, кто поступает на платной основе без вступительных испытаний, принимать документы будут по 14 августа.

До 12 августа назначен прием документов на основе общего среднего образования за счет средств бюджета, на платной основе без вступительных испытаний – по 17 августа.

Вступительные испытания у абитуриентов после 9-го класса пройдут с 4 по 8 августа, после 11-го класса – с 13 по 15 августа.

Зачисление поступающих на бюджет после 9-го класса завершится 10 августа, после 11-го - 16 августа. На платную форму обучения абитуриенты с общим базовым образованием буду зачисляться по 16 августа, с общим средним (профессионально-техническим с общим средним образованием) - по 18 августа.

На сельскохозяйственные специальности в заочной форме получения образования прием документов состоится с 1 октября по 30 ноября. Вступительные испытания пройдут с 1 по 5 декабря, зачисление завершится 10 декабря.
Как сообщила представитель ведомства, в этом году в ССУЗах появились новые специальности. Так, в Минском городском педагогическом колледже, Волковысском колледже ГрГУ им. Я.Купалы открыли новую специальность "педагогическое сопровождение", что в основном касается оказания помощи особенным детям в процессе их обучения.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки