Стало известно о состоянии здоровья избитого на пляже в Сочи белоруса

Отдел новостей
Никита Гораев, заступившийся за сестер, был сильно избит. После драки он оказался в больнице.
Стало известно о состоянии здоровья избитого на пляже в Сочи белоруса
Фото: Igor Starkov / pexels

Посольство Беларуси в России продолжает следить за развитием событий вокруг ситуации с избитым белорусским самбистом на пляже "Фрегат" в Сочи.

Главная новость – здоровью пострадавшего белоруса ничего не угрожает.

По информации посольства, правоохранительными органами продолжаются следственные действия и работа по установлению всех обстоятельств происшествия. 

Напомним, на следующий день после нападения о состоянии молодого человека рассказывала его мать: "У него рвотные позывы, на голове огромные гематомы от ударов железными палками. Сейчас он находится дома в тяжёлом состоянии". 

Позже белорусское посольство в РФ заявляло, что молодому человеку пришлось во второй раз обратиться в больницу.

Что случилось на пляже

Конфликт произошел на пляже "Фрегат" в Сочи. Изначально сообщалось, что драка началась после того, как девочки 6 и 14 лет решили угостить отдыхающих арбузом и снять это на видео.

Работники пляжа решили, что девочки торгуют фруктами, и в грубой форме выпроводили их. Брат все это видел и заступился за сестер. В результате сотрудники сочинского пляжа избили его палками и металлическими прутьями.

Пострадавшим оказался 23-летний белорус Никита Гораев, который раньше занимался самбо.

Через несколько дней после инцидента стало известно, что с участвовавшими в драке сотрудниками пляжа не были официально заключены трудовые договоры. Этому факту будет дана правовая оценка. Кроме того, в Ростуризме заявили, что арендатора пляжа "Фрегат", где произошел конфликт, необходимо сменить. 

Подозреваемые по уголовному делу находятся под стражей.

>>>Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки