Сценарии выпускных в школе посвятят году мира и созидания

Отдел новостей
Планы мероприятий готовят сами школы и гимназии.
Сценарии выпускных в школе посвятят году мира и созидания
Изображение носит иллюстративный характер. Фото: kzww / shutterstock.com

Минобразования рекомендует провести выпускные вечера для девятых и одиннадцатых классов 10 июня, рассказали специалисты ведомства на пресс-конференции.

"Сегодня разработаны сценарные планы, их готовят учреждения образования", – рассказала консультант управления социальной, воспитательной и идеологической работы Минобразования Татьяна Осмоловская.

По ее словам, время и продолжительность проведения выпускных определяет сама школа или гимназия по согласованию с местным профильным управлением.

Проводить прощальные вечера со школой чаще всего будут в стенах альма-матер выпускников. В исключительных случаях площадкой могут стать учреждения культуры и дополнительного образования.

"Хочу отметить, потенциал учреждений образования позволяет самостоятельно, без привлечения каких-либо других лиц (ведущих, шоуменов, индивидуальных предпринимателей) организовать и провести эти мероприятия на высоком уровне", – отметила Татьяна Осмоловская.

"Сценарные планы [выпускных – Tochka.by] будут посвящены году мира и созидания, тем установкам, которые являются основополагающими в организации воспитательной и идеологической работы", – также рассказала консультант.

Напомним, последние звонки для девятых и одиннадцатых классов прозвенят 25 мая, в этот же день у выпускников завершится учеба.

Школьные экзамены девятиклассники будут сдавать в период с 1 по 9 июня 2023 года. В эти же даты испытания пройдут и те одиннадцатиклассники, которым разрешено самостоятельно выбрать: писать ЦЭ или изложение по языку на выбор и контрольную работу по любому из 13 возможных предметов.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки