То дождь, то солнце: Рябов рассказал, каким будет конец мая

Отдел новостей
Прогноз на следующую неделю обещает белорусам переменчивую погоду, полную сюрпризов.
То дождь, то солнце: Рябов рассказал, каким будет конец мая
Фото: Tatyana Vyc / Shutterstock.com

В последнюю полноценную неделю весны, с 22 по 28 мая, ожидается умеренно теплая, но все же немного капризная погода, рассказал в эфире ОНТ синоптик Дмитрий Рябов.

Средняя температура будет в районе климатической нормы, но инициативу в атмосфере будут перехватывать друг у друга области высокого атмосферного давления и более влажные воздушные массы. Проще говоря, будет то дождь, то солнце.

В понедельник-вторник, 22 и 23 мая, в Беларуси будет облачно с прояснениями, возможны дожди – но небольшие и кратковременные. Ночью будет +7°C …+13°C, днем в понедельник будет около +20°C, во вторник – до +21°C.

В среду, 24 мая, снова стоит ждать дождей: ночью – по восточной половине, днем – по большей части территории страны. Ночью температура поднимется до +9°C ...+14°C, днем – +18°C … +21°C..

В четверг и пятницу 25-26 мая, ожидать стабильно ясной солнечной погоды тоже не стоит. Дожди не прекратятся, да и риск гроз увеличится. Ночью будет +9°C ... +14°C, днем в четверг от +14°C до +22°C, в пятницу – от 13°C до +20°C.

Погода на выходные

По предварительным прогнозам, к выходным ситуация в атмосфере немного улучшится.

Дождей станет меньше, солнце начнет чаще выглядывать из-за облаков. Нас ждет переменная облачность, без существенных осадков, лишь в воскресенье днем по востоку – кратковременные дожди.

Ночью – +7°C... +13°C. Днем в субботу, 27 мая, – +15°C… +24°C, в воскресенье, 28 мая – 19°C … +23°C.

>>>Самый точный прогноз погоды в вашем городе на ближайшие пять дней ищите здесь

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки