У журфака БГУ наконец появился декан – и это кандидат исторических наук

Отдел новостей
Факультет был без формального руководителя почти пять месяцев.
У журфака БГУ наконец появился декан – и это кандидат исторических наук
Алексей Беляев (справа на фото) Фото: Официальный Telegram-канал БГУ / Telegram

Альма-матер большинства белорусских журналистов наконец обрела декана, сообщает пресс-служба БГУ.

Напомним, в начале октября соответствующий пост покинула Ольга Самусевич, возглавлявшая журфак главного вуза страны с 2018 года.

Таким образом, без руководителя факультет пробыл почти пять месяцев, в это время обязанности декана исполняла заместитель Елизавета Хмель.

В четверг же, 16 февраля наконец назначили нового руководителя факультета. Им стал кандидат исторических наук Алексей Беляев. Его официально представил коллективу журфака ректор БГУ Андрей Король.

Кто такой Алексей Беляев?

На сайте журфака сведений о новом декане пока нет. Но до того, как Алексея Беляева назначили деканом факультета журналистики, он работал в должности заведующего кафедрой политологии БГЭУ и активно давал интервью журналистам, участвовал в программах СТВ, ОНТ, "Минск-новости" и "Белтелерадиокомпании".

Согласно данным БГЭУ, в 1996 году Беляев окончил филологический факультет Витебского государственного университета по специальности "Русский язык и литература и история".

Успел поработать в школе учителем истории и отслужить в вооруженных силах. Закончил аспирантуру исторического факультета БГУ.

Поработал и в техническом вузе страны: был доцентом на кафедрах "История, мировая и отечественная культура", а затем на кафедре "Политология, социология и социальное управление".

В БГЭУ Алексей Беляев перешел в 2018 году, пришел на должность доцента кафедры политологии. Через три года, в 2021-м стал директором Института магистерской подготовки БГЭУ.

Написал более 60-ти научных и учебно-методических публикаций.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки