Александр Лукашенко рассказал, где учится его младший сын Николай

Отдел новостей
Студент-первокурсник уже поучаствовал в разработке белорусских аптечек.
Александр Лукашенко рассказал, где учится его младший сын Николай
Фото: Наталия Федосенко/ТАСС

Александр Лукашенко рассказал, где учится его младший сын Николай. Это случилось во время посещения главой государства полигона Обуз-Лесновский.

Президент ознакомился с аптечками, которые Беларусь передала военным из России. Рассматривая их, он и обмолвился о том, что Николай поступил на биотехнологический факультет.

Оказалось, что Лукашенко-младший неплохо уже разбирается в медицине и принимал участие в разработке белорусской аптечки.

"Сейчас у них, как у врачей, но он по жизни доктор. И начал мне это рассказывать. Я начал рассматривать в деталях: натовская, украинская, польская, но они на базе натовских, и российская, белорусская. Те более практичные", – согласился с сыном президент.

Увлечение Николая Лукашенко

Александр Лукашенко раньше рассказывал, что его младший сын интересуется биологией и химией.

"Он биолог и химик, никто не скажет, что Лукашенко его тащит за что-то. И специалисты, которые его тестируют часто, Академии наук говорят, что он уже вуз закончил. Ему уже нечего делать в вузе", – рассказывал президент в интервью Владимиру Соловьеву.

К слову, в 2020-м году Николай подавал документы в Лицей БГУ, где собирался налегать именно на биологию. Правда, позже стало известно, что сын президента все же учится в другом месте. Кстати, школу он окончил с золотой медалью.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки