Удаление с ЦЭ не скажется на итоговой оценке в аттестате – Минобразования

Отдел новостей
Завершить второй централизованный экзамен не разрешили семерым школьникам: они нарушили правила.
Удаление с ЦЭ не скажется на итоговой оценке в аттестате – Минобразования
Фото: Tochka.by

Несмотря на то, что в воскресенье, 21 мая, некоторых выпускников удалили с ЦЭ, на их оценке за экзамен это не скажется, рассказали в Минобразования.

"Вот эти школьники смогут получить аттестат только в августе после того, как пройдут централизованный экзамен. Отметку по ЦЭ они получат ту, на которую выполнят предоставленный им тест. В аттестат пойдет среднее арифметическое годовой оценки и отметки, полученной на централизованном экзамене, переведенной в 10-балльную шкалу", – рассказала начальник управления общего среднего образования Минобразования Ирина Каржова.

Ранее стало известно, что второе ЦЭ не засчитают семи школьникам. Пять из них использовали шпаргалки во время ЦЭ, еще два – телефон.

Эти школьники не смогут участвовать во вступительной кампании в вузы в 2023 году. Выпускникам предстоит написать ЦЭ в августе, только после этого им выдадут аттестат об общем среднем образовании. Затем ребята смогут поступить в ссузы.

Еще один вариант – дождаться следующей вступительной кампании.

Как прошел второй централизованный экзамен, мы писали здесь. Тем, кто планирует поступление в вуз, предстоит сдать и ЦТ, но, как выяснилось, далеко не все хотят получить высшее образование.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки