В "Беллегпроме" считают, что "Да дому" может заменить Zara Home

Отдел новостей
Глава концерна уверена, что в битве двух брендов победит последний.
В "Беллегпроме" считают, что "Да дому" может заменить Zara Home
Фото: Logan Nolin / unsplash

Председатель концерна "Беллегпром" Татьяна Лугина в эфире СТВ сравнила проект сети магазинов "Да дому" с Zara Home.

Если в Беларусь не придут европейские бренды или закроют свои магазины уже пришедшие на наш рынок торговые марки, национальные производители смогут занять освободившуюся нишу, уверена глава концерна.

"Даже Zara Home, о которой мы говорим. Сегодня практически Zara Home по-белорусски – у нас разработана концепция "Да дому", которая подразумевает в интерьерных, кухонных, спальных, столовых нишах все, что можно предложить из белорусского легпрома", – заявила она.

Потери "Беллегпрома"

Белорусская легкая промышленность лишилась порядка 30 млн долларов из-за потери рынка Украины и других стран.

Лугина заверила, что эти потери удалось перекрыть – за счет поставок белорусской продукции в РФ и страны азиатского региона.

"И сверх 30 миллионов поставили, на 16 миллионов больше. То есть темп экспорта у нас – 105,6%", – привела цифры глава концерна.

Что за "Да дому?"

Татьяна Лугина представила концепцию новой сети "Да дому" в конце сентября. По ее словам, там будут продавать отечественные товары для дома, льняной текстиль, декор, посуду.

Заявление было сделано на фоне ухода из Беларуси датской сети Jysk. Информация о закрытии магазинов появилась в начале апреля. Ретейлер решил уйти из Беларуси после начала конфликта в Украине. В магазинах сразу же выстроились очереди.

Правда, через два месяца двери снова распахнулись. Но только для распродажи остатков. Она длилась 10 дней. После этого сеть окончательно ушла из Беларуси.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки