В Гродно презентовали модели школьной одежды на новый учебный год

Отдел новостей
Как поясняли организаторы показа, демонстрация новых моделей "позволит выбрать свою комфортную и удобную" одежду делового стиля.
В Гродно презентовали модели школьной одежды на новый учебный год
Образцы школьной формы 2022/2023. Фото: edu.gov.by

Показ одежды делового стиля, произведенной белорусскими предприятиями легкой промышленности, прошел на базе областного Дворца творчества детей и молодежи в Гродно.

Фото: grodnonews.by

Как рассказала агентству БелТА уполномоченный представитель Министерства образования, методист Академии последипломного образования Надежда Ляльковская, все регионы страны активно включились в разработку делового стиля одежды.

"Важно, чтобы ребята, надевая форму, ощущали ответственность за свое учреждение образования, чтобы было чувство уважения к своей школе. Этот момент особенно важен для старшеклассников", – приводит агентство ее цитату.

Образцы школьной формы 2022/2023. Фото: edu.gov.by

Также на показе были представлены и уже сложившиеся практики внедрения элементов школьной формы.

"В Гродненской городской гимназии элементы школьной формы ввели более 10 лет назад. Мы пробовали разные варианты. Сначала это были джемперы с логотипом гимназии, после - форменные платья для девочек и пиджаки для мальчиков. Сейчас у нас введен деловой стиль одежды с обязательным красным галстуком с логотипом гимназии",– рассказала замдиректора по учебной работе Гродненской городской гимназии им. А.И.Дубко Светлана Рышкевич.

Возвращение школьной формы

Информация о том, что в белорусские школы вернется форма, появилась 14 июня. Министр образования Андрей Иванец тогда заявил, что у каждой белорусской школы с 2023/2024 учебного года будет своя форма.

Также сообщалось, что у каждой школы будет свой отличительный элемент, который должен "воспитывать у учащегося гордость за свое учреждение образования". Это нововведение планируется внедрить с 1 сентября 2022-го.

Власти уже заверили, что школьная форма будет доступной для каждой семьи. Первые комплекты поступили в продажу. А мы успели все затестить вместе с мамами и детьми.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки