В магазинах можно сделать заявку на нужный размер или модель школьной формы

Отдел новостей
В "Беллегпроме" отметили, что большая часть ассортимента уже отправлена в торговые точки, но концерн готов оперативно реагировать и догружать недостающий товар.
В магазинах можно сделать заявку на нужный размер или модель школьной формы
Фото: Tochka.by

Родители смогут оставить в магазине заявку на нужный размер или модель школьной формы в специальной книге, рассказала заместитель председателя концерна "Беллегпром" Наталия Мурашко, передает БелТА.

"Мы оформляем такие заявки, берем контакты у родителей и делаем все возможное, чтобы потребитель получил нужный товар", – отметила она.

К новому школьному сезону "Беллегпром" начинает готовиться с декабря, так что летом весь ассортимент товаров для учеников уже представлен в магазинах.

"Однако в связи с повышенным спросом будем догружать необходимый товар и оперативно реагировать на вызовы, потому что в этом году наблюдается непредсказуемый ажиотаж", – подчеркнула Мурашко.

В этом году концерн произвел около 800 тыс. швейных, трикотажных и других изделий для школьников, а также изготовил около 300 тыс. пар обуви. В продаже можно найти до 700 моделей белорусской школьной формы.

Возвращение школьной формы

В середине июня появилась информация о том, что в белорусские школы вернется форма. Сообщалось, что у каждого учреждения образования появится и свой отличительный элемент, который должен "воспитывать у учащегося гордость за свое учреждение образования". Это нововведение планируется внедрить с 1 сентября 2022-го года.

В данный момент в школах нет обязательной формы, однако внешний вид учеников должен соответствовать стандартам делового стиля.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки