В Минске выбрали лучшую скамейку

Отдел новостей
Безоговорочным лидером конкурса можно считать столичную улицу Максима Танка. Там находится не только уникальная скамейка-флорариум, но и замечательная аллея.
В Минске выбрали лучшую скамейку
Фото: "Минск-Новости"

В Минске определили самую лучшую скамейку столицы. Она находится в зеленой зоне на улице М.Танка, пишет "Минск-Новости".

Скамейка как арт-объект

Этот конкурс проходит в Минске не впервые. Сперва лучшие определяются в районах, а затем идет борьба на более высоком уровне.

В этом году победил Центральный район. Самой привлекательной признана скамейка-флорариум – это настоящий арт-объект. Она не только красива, но и функциональна – в ней есть солнечная батарея и USB-разъемы для зарядки телефонов.

Второе место разделили скамейки на улице Уманской и на аллее Народного единства. Первая подкупила жюри в том числе антивандальностью, другая – своим величием.

Где лучшая аллея

На конкурсе определялись и самые комфортные городские аллеи. Удивитесь, но лучшая находится… в Каменной горке – между улицами Налибокской и Колесникова.

Улица Танка оказалась в призерах и в этом смотре. Второе место она разделила с аллеей между улицами Железнодорожной и Уманской.

В лидерах также дорожка в парке семейных деревьев вдоль Слепянской водной системы.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки