В новый ФОК с тренажеркой от МИТСО на улице Казинца уже скоро можно приходить

Отдел новостей
Для желающих прокачать свои формы или просто поактивничать в Минске почти готов еще один объект – по улице Казинца. Показываем, как он выглядит. К 1 сентября новый ФОК будет готов к посещению.
В новый ФОК с тренажеркой от МИТСО на улице Казинца уже скоро можно приходить
Фото: MMD Made my dreams / Shutterstock.com
Октябрьский район Минска пополнится еще одним функциональным спортивным сооружением. С 1 сентября начнет работать ФОК, принадлежащий Международному университету "МИТСО", где смогут заниматься не только студенты, но и те, кто захочет. О преимуществах объекта рассказали "Минск-Новости".

Фото: minsknews.by
С 1 сентября в период с 8:00 до 16:00 физкультурно-оздоровительный комплекс будет принимать студентов, а с 16:00 до 23:00 открыт будет вход для всех желающих.

Одноэтажное здание выглядит современно. Приметный дизайн обращает на себя внимание издалека – окна в пол, деревянные и металлические элементы и крупные вставки синего цвета выделяют этот небольшой спортцентр среди других строений на улице.

Фото: minsknews.by
Площадь объекта небольшая, однако среди преимуществ следует отметить его крайне удобное расположение. ФОК находится на ул. Казинца, рядом с учебными корпусами и общежитиями вуза, что несомненно оценят студенты заведения.

Фото: minsknews.by
Для удобства рядом расположена парковка на 30 машино-мест, два из них для людей с ограниченными возможностями. У руководства университета в планах по дальнейшему благоустройству прилегающей территории: организация площадки для воркаута, дизайнерское озеленение и многое другое.

Фото: minsknews.by
В ФОКе расположены универсальный зал для игровых видов спорта, кабинеты для фельдшера и для персонала, тренажерный зал, большие мужская и женская раздевалки, душевые, уборные.

Со слов ректора учреждения образования Юрия Коваленка, в перспективе к ФОКу присоединят и бассейн. Также в будущем, возможно, здесь оборудуют солярий и косметологический кабинет.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки