В составе слоек нашли муку из сверчков

Отдел новостей
Крупные компании не стесняются класть в свои продукты насекомых, таким образом они реализуют цель Всемирного экономического форума – заставить всех людей есть насекомых.
В составе слоек нашли муку из сверчков
Фото: RealPeopleStudio/Shutterstock.com

Фото упаковки слоек с сыром чеддер выложил в Twitter доктор Шон Бейкер. На снимке в составе продукта видна органическая мука из сверчков.

А чуть ниже написано:

"Люди, страдающие аллергией на моллюсков, также могут иметь аллергию на сверчков", – значится на упаковке слоек.

Производит закуску канадский бренд Actually Foods. На лицевой стороне упаковки синем кружком компания выделила надпись, что слойки из муки сверчков содержат до 10 грамм белка на порцию.

Не только слойки

Судя по сайту материнской для Actually Foods компании Entomo Farms (можно кликнуть и полюбоваться на красивого кузнечика на стартовой странице), канадский производитель всерьез пытается сделать муку из сверчков чуть ли не главным источником белка в своих продуктах.

Так, компания даже продает муку из сверчков с различными вкусами с добавлением протеина.

Также канадский производитель выпускает батончики из насекомых, печенье и даже хлеб.

Почему Actually Foods это делает?

Канадская компания внедряет в свои товары насекомых, следуя цели Всемирного экономического форума (ВЭФ), который пытается заставить всех людей есть кузнечиков и прочих подобных существ.

Таким образом форум хочет решить проблему густонаселенности планеты и недостаточное количество еды для людей из-за этого.

"К 2050 году население мира достигнет 9,7 миллиарда человек. Это означает, что несмотря на то, что на поверхности нашей планеты остаются доступными всего 4% пахотных земель, еще 2 миллиарда человек нужно будет кормить", – написал ВЭФ в статье в прошлом году.

Кроме кузнечиков, ВЭФ предлагает использовать личинок и червей, которые более экологичны, чем традиционные источники белка.

Мясо же должно стать для людей редким лакомством, которое едят в особых случаях.

Как реагируют люди

Пользователи Twitter обеспокоены появлением подобных продуктов. Их тревожит содержание в организме насекомых такого вещества, как хитин. Он недостаточно хорошо переваривается кишечником человека, зато может служить возбудителем ряда заболеваний, включая рак.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки