Жители Гомеля с 1 по 3 ноября услышат звуки сирены: что происходит

Отдел новостей
После сигнала "Внимание всем" власти пообещали "довести" информацию о порядке действий и способах "защиты от воздействия опасных факторов".
Жители Гомеля с 1 по 3 ноября услышат звуки сирены: что происходит
Фото: пресс-служба МЧС Беларуси

Проверку системы оповещения проведут в Гомельской области 1-3 ноября. Об этом рассказал первый заместитель начальника областного управления МЧС Александр Меркулов, пишет Telegram-канал "Гомельщина официально".

По словам чиновника, не происходит ничего чрезвычайного – система оповещения области проверяется ежегодно.

"1 и 2 ноября на время до пяти секунд будет запуск электросирен для проверки их работоспособности. 3 ноября проводится проверка автоматизированной системы централизованного оповещения населения с запуском ее из центра оперативного управления областного УМЧС", – рассказал Меркулов.

И добавил, что все жители Гомельской области получат sms-сообщения, запуск сирен запланирован не менее трех раз, начиная с 10:00.

После сигнала "Внимание всем" информацию "о порядке действий и способах защиты от воздействия опасных факторов" жителям Гомеля и Гомельской области обещают "довести" через перехват эфира УКВ и ФМ радиостанций и Первого национального канала радио.

Также сообщается, что один из способов защиты – укрытие в защитных сооружениях и вывод людей в безопасную зону.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки