Алек Болдуин и семья погибшего оператора "Ржавчины" пришли к соглашению

Отдел новостей
Производство фильма продолжат в январе, а муж погибшей станет его исполнительным продюсером.
Алек Болдуин и семья погибшего оператора "Ржавчины" пришли к соглашению
Фото: PAN Photo Agency / Shutterstock.com

Представители оператора Галины Хатчинс, погибшей на съемках вестерна "Ржавчина", пришли к соглашению с Алеком Болдуином и другими создателями фильма, сообщает Variety.

"Мы достигли соглашения, подлежащего одобрению судом, по нашему делу о неправомерной смерти против продюсеров "Ржавчины", включая Алека Болдуина и Rust Movie Productions, LLC. В рамках этого урегулирования наше дело будет прекращено", – заявил муж погибшей Мэтью Хатчинс.

Мировое соглашение предусматривает, что Мэтью Хатчинс станет исполнительным продюсером "Ржавчины", а работа над фильмом продолжится в январе, причем сохранив первоначальную команду.

"Любое решение вернуться, чтобы закончить режиссуру фильма, могло иметь для меня смысл только в том случае, если оно было сделано с участием Мэтта и семьи Хатчинсов... Все мои усилия в этом фильме будут направлены на то, чтобы почтить наследие Галины и заставить ее гордиться собой. Для меня большая честь довести это до конца от ее имени", – заявил режиссер фильма Джоэл Соуза.

Галина Хатчинс была убита на съемках фильма "Ржавчина" из револьвера, который был в руках у Алека Болдуина. Актер считал, что оружие заряжено холостыми патронами, и утверждает, что не нажимал на курок. По его словам, инцидент стал результатом технической неисправности и трагической случайности.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки