Без патчей и консилера: в TikTok нашли средство от кругов под глазами

Маша Машкова
И можете быть уверены: этот продукт точно найдется в холодильнике каждого и заслужит одобрение вашей бабушки.
Без патчей и консилера: в TikTok нашли средство от кругов под глазами
Фото: ANTONI SHKRABA / pexels

Темные круги под глазами – явление нередкое, но точно неприятное. Кажется, что женщины борются с ними с незапамятных времен, используя всевозможные "народные лайфхаки". И один из них снова набирает популярность благодаря пользователям TikTok.

Вернемся к истокам: образ девушки с кружочками огурцов на глазах – один из самых популярных в кино и сериалах, да и просто из нашего детства. Вспомните, сколько раз вы видели свою маму или бабушку в таком "амплуа" (плюс халат и полотенце не голове).

Пользователи TikTok решили возродить популярный бьюти-прием и превратили его в реально работающий способ избавиться от синяков под глазами. И да, теперь вам не нужно тратиться на патчи и консилеры.

Так как же использовать огурцы и в чем их польза для кожи?

Замораживать: нарезанными или целыми – неважно (кстати, во втором случае получается идеальный и натуральный роллер для лица). Именно так велят тиктокеры под хэштегом #frozencucumberhack (он уже набрал больше 30 миллионов просмотров).

@laurabainbridge_ New morning routine? #cucumberhack #skincare #viral #fyp #fuckcancer ♬ She Share Story (for Vlog) - 山口夕依


Существует ложное мнение, что огурцы – бесполезные овощи, наполненные водой и ничем больше. Но спешим развеять этот миф: в огурцах содержатся витамины К и С (причем в немалом количестве), что позволяет им быстро и беспощадно расправляться с кругами под глазами и заставлять кожу сиять.

Замороженные огурцы стимулируют кровообращение, снимают отеки и выравнивают цвет лица. А это то, чего нам так не хватает по утрам.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки