Чехлы, кедровые шарики и не только: как убрать зимние вещи на хранение

Маша Машкова
И хотя о весне напоминает лишь дата в календаре, предлагаем заранее подготовиться к теплому сезону. Например, освободить место для тренчей, платьев и других легких вещей.
Чехлы, кедровые шарики и не только: как убрать зимние вещи на хранение
Фото: tartanparty/Shutterstock.com

Наступила календарная весна, а это значит, что пора задуматься о своем гардеробе. И это касается не только наполнения шкафов трендами сезона, но и расчисткой пространства и хранением зимней одежды.

Если вы уже задумались о том, чтобы убрать зимнюю обувь, свитера и шерстяное пальто – похвально, а мы расскажем, как упростить вашу сезонную "уборку" и продлить жизнь дорогих сердцу (и кошельку) вещей.

Как убрать зимние вещи правильно?

  • Купите контейнер или коробку для хранения. Но советуем заранее продумать, куда можно разместить их. Низ шкафа, отдельная полка в гардеробной, кладовка или пустота под кроватью? От этого будет зависеть размер вещевой "тары". Складываем туда шарфы, варежки, шапки и свитера – желательно постиранные. Туда же отправляем мешочек с лавандой.
  • Не ленитесь и закажите специальные формодержатели для обуви. Они точно расправятся со всеми заломами, трещинами и другими последствия зимнего сезона. Также с задачей хорошо справятся бабушкины лайфхаки: скомканная газета или плотная бумага, которые следует заложить в носки и задники сапог.
  • Кедровые шарики от моли. Голодная моль – беда в доме. Но не переживайте, ведь и на нее найдется управа. Шарики будут отпугивать моль, плюс они выглядят более эстетично, чем лавандовые пластинки или куски хозяйственного мыла. Еще один плюс: кедровые шарики не токсичны, как аэрозоли анти-моль, и не нанесут вреда вам и вашим животным.
  • Чехлы для пальто. Зимнее пальто лучше хранить не в скомканном виде, а на вешалках и в чехле. Не забудьте положите в карман ароматическую пластинку (да, моль все так же не дремлет).
>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки