Discovery+ снимает документальный фильм о суде между Деппом и Херд

Отдел новостей
Зрителям покажут мнения обеих сторон, чтобы они самостоятельно сделали выводы и решили, кто прав и виноват в этой скандальной истории.
Discovery+ снимает документальный фильм о суде между Деппом и Херд
Фото: Matteo Chinellato / Shutterstock.com

Стриминговый сервис Discovery+ выпустит документальный фильм о громком судебном процессе между американскими актерами Джонни Деппом и Эмбер Херд, пишет NME.

Картина получила название "Джонни против Эмбер: Американский суд", она выйдет 19 сентября. В частности, зрители увидят интервью с адвокатами Деппа, экспертами по юридическим вопросам и журналистами, которые освещали процесс в СМИ.

Первый эпизод – взгляд Деппа на отношения с бывшей женой. Там будет в том числе про "жестокое детство и наркотическую зависимость" Джонни.

Второй эпизод – версия Эмбер Херд, в том числе все эпизоды предполагаемого сексуального насилия. И, конечно же, атаки юристов Деппа в социальных соцсетях.

Как утверждается в синопсисе шоу, сериал дает "судебно-медицинский отчет о ключевых доказательствах и поворотных моментах дела с обеих сторон".

Брак Джонни Деппа и Эмбер Херд длился 15 месяцев. В мае 2016-го она предъявила ему обвинения в домашнем насилии и подала на развод. В 2019 году Джонни Депп подал свой первый иск о клевете против Эмбер Херд.

Суд между Деппом и Херд

В судебном процессе между Джонни Деппом и его экс-женой Эмбер Херд была поставлена точка в начале июня. Жюри присяжных признало Херд виновной в клевете, Депп оправдан.

"Присяжные вернули мне мою жизнь", – заявил он после оглашения приговора.

Эмбер, комментируя решение суда, ожидаемо была разочарована. По ее словам, ощущения "невозможно описать".

"Мне разбивает сердце тот факт, что целой горы улик по-прежнему недостаточно, чтобы противостоять огромной власти и влиянию моего бывшего мужа", – заявила она.

По решению суда Херд должна выплатить бывшему супругу $15 миллионов ($10 миллионов за ущерб и $5 миллионов в качестве штрафных санкций).

Эмбер Херд обвиняла Джонни в физическом и сексуальном насилии. Сам факт такого обвинения, а затем и громкий судебный процесс, существенно навредили репутации актера. Его даже называли жертвой "культуры отмены".

>>> Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки