God Save the Queen: Елизавета II представила новый портрет в честь юбилея

Отдел новостей
Масштабные празднования в честь королевы начались в Британии: Ее Величество обратилась к народу с благодарственной речью.
God Save the Queen: Елизавета II представила новый портрет в честь юбилея
Фото: theroyalfamily / Instagram

Елизавета II готова отмечать Платиновый юбилей правления: первым делом 96-летняя королева представила новый официальный портрет.

Сегодня, 2 июня, в Британии стартуют масштабные празднования в честь королевской бабушки. Трудно поверить, но Елизавета II уже 70 лет восседает на британском троне. И это дольше, чем кто-либо из монаршей семьи Виндзоров. В честь этого в официальных аккаунтах дворца появилась новая серия портретов монарха, а также трогательное обращение к подданным и народу.

Автором праздничной открытки стал фотограф Ранальд Маккенчи, который не раз снимал членов королевской семьи.

На ярком снимке Елизавета II восседает у окна в вестибюле королевы Виктории в Виндзорском замке. На королеве васильковое платье и элегантное пальто, созданные личным модельером и подругой Анджелой Келли.

"Меня по-прежнему вдохновляет проявленная ко мне доброжелательность и я очень надеюсь, что следующие дни подарят возможность осознать, чего мы достигли за последние 70 лет. По крайней мере, пока мы со всей уверенностью и с энтузиазмом смотрим в будущее", – сказано в благодарственной речи Ее Величества.

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки