Пока вы спали: королева Елизавета II стала куклой Барби

Маша Машкова

Елизавета II отмечает 96-летие сегодня, 21 апреля, и принимает поздравления от родственников и подданных.

Пока вы спали: королева Елизавета II стала куклой Барби
Фото: eugeniagaravani / Instagram

Новая коллекционная модель легендарной куклы презентована в преддверии платинового юбилея Ее Величества на престоле.

Платиновый юбилей правления королевы (70 лет на троне) – грандиозное событие в Британии. Не менее важное, чем день рождения королевской бабушки.

По случаю юбилея королева принимает поздравления не только от родных и близких. Одно из самых необычных – от компании Mattel, которые вдохновились Елизаветой II и выпустили особую куклу Барби.

Миниатюрная королева одета в платье цвета слоновой кости с синей лентой, украшенной маленькими медальонами, напоминающими ордена королевской семьи Виндзоров.

Например, розовый орден королеве подарил отец Георг VI, а голубой – дедушка Георг V. Миниатюрная тиара на голове куклы была вдохновлена тиарой королевы Марии, бабушки Елизаветы II. Мария подарила ее внучке в день свадьбы с принцем Филиппом.

Не забыли создатели Барби и о других, не менее важных и трогательных деталях: кукла Елизавета II будет продаваться в коробке, повторяющей дизайн интерьера Букингемского дворца.

Ранее сообщалось, что продаваться Барби Елизавета II будет по $69 за куклу. Кстати, тираж ограниченный, не больше 20 тысяч экземпляров.

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки