Кристина Асмус не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации армии РФ

Отдел новостей
Теперь звезде "Интернов" грозит штраф до 50 тысяч российских рублей (свыше Br2100).
Кристина Асмус не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации армии РФ
Фото: Asmus Kristina/Instagram
Актриса Кристина Асмус не пришла в Тверской суд Москвы на рассмотрение протокола, составленного на нее за дискредитацию армии РФ, пишет ТАСС.

Интересы актрисы на судебном заседании представлял ее адвокат. Защитник просил суд прекратить административное производство по делу "в связи с отсутствием состава административного правонарушения, датируемого 24 февраля этого года, тогда как соответствующий закон стал действовать с 4 марта 2022 года".

Следующее заседание по делу запланировано на 14 сентября, оно пройдет в закрытом режиме.

Протокол на звезду "Интернов" составили за "размещение публикации в соцсети, направленной на негативное отношение к проводимой военной операции".

Теперь актрисе грозит штраф от 30 до 50 тысяч российских рублей (Br1268 – Br2113).

Каких еще звезд судили по этой статье

Недавно по аналогичной статье оштрафовали лидера рок-группы "ДДТ" Юрия Шевчука. Протокол на музыканта составили после концерта в Уфе, который прошел 19 мая. Шевчук получил максимальное наказание по данной статье – штраф 50 тысяч рублей.

Суд свое решение объяснил так: "Во время майского концерта в Уфе Юрий Шевчук задавал вопросы, которые побуждали сомневаться в целях спецоперации России на Украине".

Такой же штраф должна выплатить актриса Татьяна Рудина. Ее признали виновной в размещении публикации с негативным отношением к специальной военной операции ВС РФ в Украине.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки