Петля времени: ретроградный Меркурий с 10 сентября – как пережить?

Маша Машкова
Самое "хайповое" астро-событие готовится вступить в свои права и подпортить ваши планы на сентябрь. Предлагаем набраться сил и терпения, три раза плюнуть через левое плечо и скорее прочитать наше руководство по выживанию в ретромерк.
Петля времени: ретроградный Меркурий с 10 сентября – как пережить?
Фото: MattLphotography/Shutterstock.com

Многоуважаемый и любимый (нет) ретроградный Меркурий, который уже переплюнул по популярности Аллу Борисовну Пугачеву, готовится к своему масштабному астро-турне по нашей планете. Итак, день Х наступит 10 сентября, а все приключения развернутся вплоть до второго октября. Пристегните ремни, будет медленно, но весело.

Для тех, кто до сих пор не знаком с коварным астро-событием , проведем мини-ликбез и расскажем самые популярные страшилки ретроградицы, в честь которой лепятся мемы, пишутся песни и выпускаются "именные" йогурты.

В период ретроградного Меркурия мир буквально останавливается: замедляются вопросы административного и социального характера, начинается путаница в оформлении документов, договоренности срываются, встречи переносятся, кофе проливается на технику, а вам хочется надеть пакет на голову. И так три недели.

Также может казаться, что вы попали в петлю времени: делаете все в темпе вальса, но почему-то не сдвигаетесь с мертвой точки, а паузы во всем вызывают раздражение, нервную почесуху и даже срывы (иногда на пустом месте).

Как же пережить ретроградный Меркурий и оградить себя от "сглаза" Вселенной – читайте в нашем руководстве. Мы верим, что вы справитесь!

Ретроградный Меркурий с 10 сентября: что делать?

  • Подводить итоги, раскладывать все по полочкам и исправлять ошибки. Не прятаться от них, не убегать и точно не делать вид, что вы резко ослепли или оглохли;
  • прощаться с отжившим прошлым, токсичными бывшими, комплексами и страхами, а также старыми вещами (и зачем вам это выпускное платье из полиэстера или засохшая икебана от друга по детскому саду?);
  • проверять и перепроверять. Документы, билеты, важные переписки и договора. Досконально, под лупой или микроскопом. Мы не шутим;
  • медитировать. Каждый день. А еще бить себя по ладошкам и не разрешать делать импульсивные покупки (особенно технику). Вряд ли ваш новый смартфон выживет до следующего ретромерка;
  • не поддаваться на пассивную агрессию, крики и манипуляции со стороны. А их будет ох как предостаточно. Проживите этот период так, будто вы котик и попугайчик и вообще не понимаете человеческого языка.

И важная рекомендация для тех, кто собирается в путешествие в ретроградный Меркурий. Примите со смирением и понимаем факт задержки рейса, переноса и отмены. И не удивляйтесь, если оказались в Грузии вместо Италии. Верьте, что все к лучшему, а хачапури иногда вкуснее Маргариты. Берегите себя и своих близких!

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки