Почему сотрудники Twitter называют Илона Маска "новым Волан-де-Мортом"

Отдел новостей
В чем провинился предприниматель и каким образом заслужил сравнение с главным злодеем из "Гарри Поттера", рассказали инсайдеры.
Почему сотрудники Twitter называют Илона Маска "новым Волан-де-Мортом"
Фото: Sergei Elagin / shutterstock.com

Очередная новость из главного офиса компании Twitter, владельцем которой отныне является Илон Маск: сотрудники за глаза называют миллиардера "Волан-де-Мортом".

С тех пор, как Маск стал у руля одной из самых популярных соцсетей, поклонники не устают удивляться "инсайдам", доносящимся из-за дверей Twitter. Например, недавно стало известно, что работники компании начали сравнивать Маска с главным злодеем из серии книг Джоан Роулинг "Гарри Поттер" – Волан-де-Мортом.

А все из-за то, что боятся лишний раз произносить его имя. Даже шепотом.

По словам репортеров Daily Mail, опасения работников Twitter "небезосновательны", ведь Маск уже попрощался с их коллегами, которые набрались смелости критиковать его. Атмосфера становится напряженной и из-за присутствия "агентов Маска" – новых сотрудников, которые перешли в компанию из Tesla и могут "сливать" информацию из корпоративных чатов или подслушивать разговоры во время кофебрейков.

"Он как "Тот-кого-нельзя-называть". Все правда называют его "большим братом" или "парнем сверху", чтобы не проколоться, если кто-то будет проверять мессенджеры и вбивать в поиске его имя и фамилию", – поделился анонимный источник из Twitter.

Маск и Twitter

Американский предприниматель Илон Маск в среду, 26 октября, опубликовал видеоролик, в котором он входит в штаб-квартиру Twitter. Это означало, что он все же завершил сделку с этой компанией.

История с покупкой соцсети тянулась около полугода. Маск собирался выкупить Twitter за $44 млрд. Но перед приобретением гиганта он хотел получить внутреннюю информацию. А именно – удостовериться, что фейковые аккаунты для массовой рассылки таргетированной рекламы составляют не более 5% от общего числа пользователей.

Позже появилась информация, что американский предприниматель и миллиардер Илон Маск отложил окончательное решение по покупке Twitter из-за того, что опасался возможного начала мировой войны.

А адвокаты Twitter настаивали, что в приобретении компании для Маска ключевым был финансовый вопрос, а не данные о числе фейковых аккаунтов в соцсети.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки