Пять модных трендов Коко Шанель, которым мы следуем до сих пор

Отдел новостей
Вспоминаем вещи (и не только), за которые модный мир должен быть благодарен великой Мадемуазель Шанель.
Пять модных трендов Коко Шанель, которым мы следуем до сих пор

Сегодня, 19 августа модный мир отмечает 139-летие свой иконы – французского дизайнера и основательницы модного дома Chanel Коко Шанель.

Имя Шанель давно стало синонимом "высокой моды". Главный реформатор стиля 20 века, она навсегда изменила взгляд на женский гардероб и стала чуть ли не фем-иконой своего времени. В 139-й день рождения модельера вспоминаем тренды, которые ввела в моду непревзойденная Мадемуазель. А мы до сих пор продолжаем следовать им.

Маленькое черное платье

Универсальный солдат женского гардероба – маленькое черное платье – изобрела именно Шанель. Будь то свидание, деловая встреча или вечеринка – эта вещь будет уместна всегда. Первая модель платья была представлена в 1926-м году и сразу же получила звание "униформы женщин с безупречным вкусом".

Твидовый жакет

Трудно поверить, но когда-то твид не пользовался популярностью у женщин и использовался только для пошива мужских костюмов. Так было до появления на модной арене Шанель. Коко навсегда изменила ситуацию и создала легендарный твидовый жакет приталенного кроя. Карманы, крупные пуговицы и цепочки – идеальное преступление!

Микс жемчуга и бижутерии

Шанель задала моду и на доступную бижутерию. Пока кто-то выгуливал бриллианты и изумруды, Габриэль просила дарить ей жемчуг и с удовольствием миксовала его с недорогими украшениями.

Брюки

Шанель сделала брюки не только элементом спортивного гардероба, но и вещью на каждый день. Дизайнер верила, что подарила женщинам вожделенное чувство свободы и предлагала поскорее выбросить душные корсеты и платья. Первым амбассадором тренда, как вы догадались, стала сама Коко. Она носила брюки практически не снимая.

Chanel №5

Легендарный парфюм Chanel №5 – еще один бесспорный тренд, который хотела "носить" каждая, даже Мэрилин Монро. Шанель создавала их для страстных, чувственных и уверенных женщин, которые ценят красоту, стиль и качество, а главное – знают меру во всем. Так же, как сама создательница аромата.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки