"Растрепанная" укладка и "голые" ногти: новые бьюти-тренды 2023

Отдел новостей
Кажется, что в 2023-м году блогеры и знаменитости решили взять курс на натуральность. Среди адептов естественной красоты Белла Хадид, Дженна Ортега и другие красавицы.
"Растрепанная" укладка и "голые" ногти: новые бьюти-тренды 2023
Фото: Sofia Zhuravetc/Shutterstock.com

Мода на естественность продолжает набирать обороты и в 2023-м году: об этом свидетельствуют последние бьюти-тренды TikTok и других соцсетей.

Например, звезды как бы намекают перестать стесняться растрепанных волос и поскорее сделать непринужденную укладку а-ля "я только что из постели". Тем более, что в своем исполнении она до смешного проста!

Если у вас прямые и тонкие волосы, как у Беллы Хадид, то не спешите расчесывать несовершенную волну, которая образовалась у вас с утра. А если волосы от природы вьющиеся, уберите подальше утюжок и другие стайлеры! Возьмите специальный гель и подчеркните свой естественный завиток.

Еще один лайфхак для тех, кто хочет добиться "растрепанного эффекта" - многослойная стрижка. Отличный пример показала звезда сериала "Уэнсдэй" Дженна Ортега.

А теперь переходим к трендам маникюра, где после новогодних блесток также торжествует натуральность и минимализм. Да, просто смиритесь с тем, что отсутствие лака на ногтях больше не признак неухоженности, а одна из главных тенденций сезона.

К тому же, "голые" ногти все равно подразумевают маникюр, но только без нанесения цвета. Форму выбирайте на свое усмотрение: миндаль, овал, мягкий квадрат, но помните, что на коротких ногтях такой маникюр будет выглядеть уместнее.


Если же не хотите отказываться от лака, выбирайте прозрачный, телесные оттенки или френч. И напоследок, еще один большой плюс "голых ногтей" - такой маникюр не только про тренды, но и про здоровейшую ваших ногтей. Так что берем курс не только на натуральность, но и укрепление!


>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки