Роберто Кавалли стал отцом в 82 года

Алиса Ковалевская
Для него это уже шестой ребенок, малыша назвали Джорджио в честь дедушки.
Роберто Кавалли стал отцом в 82 года
Фото: Razvan Iosif / Shutterstock.com

Итальянский модельер Роберто Кавалли снова стал отцом, 82-летнему флорентийскому дизайнеру подарила сына его нынешняя спутница – 38-летняя Сандра Нильссон, пишет Cosmopolitan.

Сандра родом из Швеции, она бывшая фотомодель и уже около 15 лет работает с Кавалли.

"Я назвал его [сына – Tochka.by] Джорджио в честь моего отца, которого нацисты застрелили во время резни в Каврилье, когда мне было четыре года", – рассказал Роберто в интервью изданию Novella 200.

Кто такой Роберто Кавалли

Итальянский модельер Роберто Кавалли родился во Флоренции. Первый бутик он открыл в 1972 году в Сен-Тропе, тогда это была простая рыбацкая деревня. Когда Сен-Тропе превратился в один из самых престижных курортов для элиты, Кавалли одним из первых получил от этого профит. Именно в его бутик все шли за нарядами на коктейльные вечеринки.

Всемирная слава пришла к Роберто уже в 90-х благодаря джинсам. Сначала это был эксперимент – джинсы с принтом, которые Кавалли представил в 1988-м. Он применил пескоструйную обработку, а спустя несколько лет сотрудничал с Lycra, чтобы создать эластичные джинсы. Эти инновации в текстильной технологии завоевали огромную популярность на рынке.

Руководство компанией Roberto Cavalli он оставил в 2014 году. Кавалли считается модельером первой величины в мире наравне с Armani, Prada, Дольче и Габбана, Versace, Гуччи.

Личная жизнь Роберто Кавалли

Его первой женой была Сильванелла Джаннони (поженились в 1964-м), у них родились дочь Кристиана и сын Томмазо.

В 1977-м году на конкурсе красоты "Мисс Вселенная", где Роберто был членом жюри, он влюбился в "Мисс Австрия" Еву Марию Дюренгер. Она стала следующей спутницей модельера, у них родились трое детей: Ракель (1983), Даниель (1986) и Роберт (1993).

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки