Роулинг заявила, что сама не захотела сниматься в спецвыпуске "Гарри Поттера"

Отдел новостей
Писательница подчеркнула, что приглашение принять участие в съемках ей поступало.
Роулинг заявила, что сама не захотела сниматься в спецвыпуске "Гарри Поттера"
Фото: Cubankite / Shutterstock.com

Джоан Роулинг заявила, что не появилась в спецвыпуске, посвященном 20-летию выхода фильма "Гарри Поттер и Философский камень", потому что сама этого не захотела, пишет портал Deadline.

"Меня попросили участвовать, но я решила, что не хочу этого делать. Я подумала, что в спецвыпуске речь идет о фильмах, а не о книге. Это совершенно справедливо, ведь он приурочен к годовщине первого фильма", – подчеркнула она.

Также она отдельно отметила, что никто не уговаривал ее не сниматься в этом проекте, решение было абсолютно добровольным.

Спецвыпуск и скандалы

Спецвыпуск от HBO Max вышел 1 января, в нем приняли участие большинство ключевых актеров, сделавших франшизу "Гарри Поттер" знаменитой.

Отсутствие в кадре автора книг Джоан Роулинг не осталось незамеченным фанатами серии. Его связывали прежде всего со скандалом вокруг якобы трансофобных высказываний писательницы.

За ее отношение к трансгендерным женщинам Роулинг критиковали в том числе Дэниел Рэдклифф и Эмма Уотсон, исполнившие во франшизе роли Гарри Поттера и Гермионы Грейнджер соответственно и получившие благодаря этому путевки в большое кино.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки