Тимоти Шаламе стал первым мужчиной на обложке британского Vogue

Отдел новостей
За всю историю издания (а ей больше века) впервые на обложку поместили мужчину. Им стал американский актер, покоривший не одно девичье сердечко.
Тимоти Шаламе стал первым мужчиной на обложке британского Vogue
Фото: tchalamet / instagram

Американский актер Тимоти Шаламе стал лицом октябрьского выпуска британского журнала Vogue.

Обложка опубликована на сайте издания.

"Впервые за 106-летнюю историю британского Vogue в этом месяце на нашей обложке мужчина", – написал редактор издания Эдвард Эннинфул.

По его словам, Vogue – "это пространство, которое в первую очередь прославляет женщин".

"Итак, мужчина на обложке? Возможно, я ждал подходящего человека. <…> Я хотел, чтобы это было легко. А потом, в один прекрасный день, это… произошло", – рассказал главред.

Эннинфул назвал 26-летнего Тимоти Шаламе "воплощением современного человека, как актера и как личности". Он совершил "головокружительный подъем на вершину Голливуда за последние пять лет": был номинирован на "Оскар" за роль в фильме "Зови меня своим именем", затем получил оглушительный успех после съемок в "Дюне".

Кроме того, в Vogue отметили чувство стиля Шаламе, "настолько врожденный и самоуверенный, что он вдохновляет как женщин, так и мужчин: от мерцающих бесполых костюмов до своего повседневного гардероба, состоящего из винтажных футболок и простых джинсов".

>>>Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки