Закулисье Венецианского кинофестиваля: что смотреть и куда сходить от Полли Каннабис

Белорусская модель прошлась по красной дорожке, а портал Tochka.by попросил ее поделиться впечатлениями и рассказать о тайных местах, где  можно поужинать в компании Брэда Питта и Пенелопы Крус.
Закулисье Венецианского кинофестиваля: что смотреть и куда сходить от Полли Каннабис
Полли Каннабис на Венецианском кинофестивале. Фото предоставлено героиней материала

Подходит к концу 79-й Венецианский кинофестиваль. Белорусская модель, победительница конкурса "Леди Вселенная" Полли Каннабис находится сейчас среди гостей этого международного мероприятия. Специально для Tochka.by она поделилась впечатлениями о просмотренных фильмах и самых интересных местах, в которых непременно нужно побывать.

Знакомства с именитыми гостями фестиваля

Открытие Венецианского кинофестиваля проходило на итальянском острове Лидо. Добраться туда можно только по воде.

"По-другому попасть туда нельзя. Не доходя до самой красной дорожки, есть небольшая терраса, где можно посидеть за столиком, выпить что-нибудь прохладительное", – делится Полли.

Полли Каннабис на красной дорожке Венецианского кинофестиваля. Фото предоставлено героиней материала
Именно там часто отдыхают ребята из кинопродакшна. Если кто-то из актеров, продюсеров или режиссеров захочет перевести дух перед посещением красной дорожки, отдохнуть немного, там вполне возможно завязать с кем-то из них беседу.

Любимый бар Эрнеста Хемингуэя

Один из самых знаменитых баров в Венеции да и вообще во всей Италии – Harry’s Bar. Именно сюда любил захаживать Эрнест Хемингуэй. Основатель этого места – Джузеппе Чиприани, сейчас заведением владеет его сын Арриго Чиприани. Эта фамилия известна во всем мире, рестораны "Чиприани" есть во многих крупных городах: Лондоне, Дубае, Нью-Йорке.

"Вообще попасть в любой элитный ресторан во время кинофестиваля очень непросто. Нужно бронировать столик заранее. В самом Harry’s Bar мест, конечно же, сейчас не сыскать. Но мне очень повезло, мои друзья знают владельца, и на днях мы там ужинали, а я познакомилась с этим интересным человеком лично", – рассказала модель.

Полли Каннабис в Венеции. Фото предоставлено героиней материала

К слову, сейчас Чиприани под 90, но он каждый день ходит в бар, следит за тем, как там все работает, наверное, поэтому там безупречное качество обслуживания. По словам Полли, в Harry’s Bar очень приятная публика и неописуемая атмосфера.

Кстати, в Венеции есть также отель "Чиприани", который принадлежит французскому бизнесмену Бернару Арно. Это тоже одно из самых дорогих мест, в котором обслуживают звезд шоу-бизнеса.

"Цены здесь начинаются от €2000 в сутки за самый простой номер и растут до €20 тысяч. Во время проведения кинофестиваля цены всегда взлетают, это нормально, они такие же, как и раньше в этот сезон. Пару дней назад я ужинала в ресторане при этом отеле, и знаю, что сейчас в "Чиприани" остановились Брэд Питт, Пенелопа Крус и другие знаменитости", – рассказала Полли.

Попасть на красную дорожку любой ценой

На самом деле, как объясняет Полли, на красную дорожку нельзя попасть просто с улицы.

Даже далеко не все гости, которые допускаются к просмотру премьер, имеют право пройтись по ней. Для этого нужны специальные индивидуальные приглашения. Они выдаются известным актерам, продюсерам, которые имеют отношения к фильмам, представленным на фестивале. Но иногда его могут получить и другие представители шоу-бизнеса, к примеру, модели.

Полли Каннабис на красной дорожке Венецианского кинофестиваля. Фото предоставлено героиней материала

"Самый простой вариант попасть на красную дорожку – это сняться в фильме", – шутит Полли".

Что посмотреть?

Полли посмотрела фильм с Пенелопой Крус "На периферии". Картину снял испанский режиссер и продюсер Хуан Диего Ботто. Это реалистичная драма, в которой широко освещена проблема современной Испании: ежедневно банки изымают у простых людей около ста квартир.

"В фильме идет речь о семье, которой банк обманным путем приписал долг. Герои выплатили ипотеку, но все равно выясняется, что они должны отдать квартиру. Фильм очень тяжелый, рассказывает о незащищенных слоях общества, об обычных людях. Ведь любой из нас, из наших знакомых мог бы оказаться в подобной ситуации", – рассказала наша героиня.

Кроме того, модель поделилась впечатлениями еще об одном фильме – "Кит" режиссера Даррена Аронофски. Он оставил у девушки двойственные ощущения. С одной стороны, она отметила великолепную игру актеров, в частности, Брендана Фрейзера в главной роли. С другой – его неоднозначную принадлежность к жанрам.

Полли Каннабис перед премьерой Венецианского кинофестиваля. Фото предоставлено героиней материала

"Фильм начинался как семейная драма, потом пошли элементы экшена чуть ли не формата сюрреализма. При этом параллельно показан обычный быт. Если проводить аналогию с ресторанами, это кино напомнило мне кухню в стиль фьюжн, где повара сочетают, на первый взгляд, совершенно несочетаемые ингредиенты", – делится впечатлениями Полли.

Самой же ожидаемой картиной этого кинофестиваля модель считает фильм "Блондинка" Эндрю Доминика. На него было попасть сложнее всего, равно как и на красную дорожку.

Венецианский кинофестиваль

79-й Венецианский международный кинофестиваль начался 31 августа 2022 года и завершится 10 сентября. Уже известно, что "Золотого льва" за вклад в кинематограф получат режиссер и сценарист Пол Шредер и актриса Катрин Денев.

Фамилии победителей других номинаций пока держат в тайне. Они станут известны во время церемонии закрытия фестиваля.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки