Почтовую марку с изображением Карла III выпустили в Великобритании

Отдел новостей
Она станет доступна для покупки с четвертого апреля, но пока будет выходить ограниченным тиражом.
Почтовую марку с изображением Карла III выпустили в Великобритании
Фото: The Telegraph

Королевская почта Великобритании анонсировала скорый выход новой марки с изображением короля Карла III. Об этом пишет The Telegraph.

На новой марке портрет монарха разместили в профиль, обращенный влево. Похожее изображение будут использовать для чеканки монет.

Такие действия – дань уважения традициям, которые уходят корнями в 1840 год и к королеве Виктории. Именно для нее впервые напечатали новую марку.

Также создатели сохранили "классические" фоновые цвета. Марка выполнена в сливово-фиолетовой гамме. Эта расцветка будет использоваться в марках первого класса. На втором появятся зеленые оттенки, а при создания большого первого и второго класса марок используют бирюзовый и темно-зеленый цвет соответственно.

Условия выпуска

Королевская почта выпустит новую марку с изображением Карла III ограниченным тиражом. Как пояснили в организации, это сделано для того, чтобы снизить экологические и финансовые последствия.

В частности, новую марку можно будет приобрести пока только по предзаказу, а больше их начнут выпускать после того, как закончатся текущие запасы с изображением королевы Елизаветы II.

Деньги с королем

Ранее портал Tochka.by писал о том, что банк Англии выпустит в обращение новые банкноты с изображением Карла III.

Портрет появится на существующих дизайнах всех четырех банкнот из полимера (5, 10, 20 и 50 фунтов стерлингов). Их выпустят в 2024 году, а деньги с изображением Елизаветы II также будут в ходу.

Изымать из оборота их планируют только в случае повреждения. Когда они полностью выйдут из обращения, пока неизвестно.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки