Прошение Софии Сапеги поступило в комиссию по помилованию

Отдел новостей
Россиянка написала прошение на имя президента летом. Заседание комиссии по помилованию проходит раз в квартал и ближайшее должно состояться до конца этого года.
Прошение Софии Сапеги поступило в комиссию по помилованию
Фото:Леонид Щеглов/БелТА/ТАСС
Прошение осужденной в Беларуси россиянки Софии Сапеги передано в комиссию по вопросам помилования при президенте, пишет Sputnik со ссылкой на адвоката семьи девушки Антона Гашинского.

Этим летом София Сапега написала прошение о помиловании, которое направила в администрацию колонии. Там должны были решить, передавать ли его в комиссию по помилованию при президенте Беларуси.

Россиянка написала, что на совершение преступлений ее "сподвигли молодость и глупость, также неустойчивое психическое и физическое состояние". Сапега отметила, что проходила лечение в "РНПЦ психического здоровья".

Она написала также, что хочет быть рядом со своей семьей и "свободно дышать".

Заседание комиссии по помилованию проходит раз в квартал и ближайшее должно состояться до конца 2022 года.

Напомним, россиянку Софию Сапегу признали виновной по ч. 3 ст. 130, то есть в совершении умышленных действий для разжигания социальной вражды, розни, совершенных организованной группой лиц и повлекших тяжкие последствия.

Сапеге назначили шесть лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф. В июле стало известно, что девушка погасила штраф в полном объеме.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки